Сбор урожая на огороде детского сада

24 сентября 2020 г.

В огороде много гряд:

Тут петрушка и салат,

Тут и свекла и горох!

А картофель разве плох?

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи, и даже, как они выглядят. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход! В течение всего лета ребята наблюдали, как растут овощи, знакомились с природой и её сезонными изменениями.

Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей. А какая вкусная свёкла выращенная и собранная своими руками!