Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России 2021"

17 декабря 2020 г.

«Как всё живое тянется к солнцу – светлому и ласковому, так и дети любят тех, кто проявляет о них заботу и внимание, чьи руки и души согревают их своим теплом.»

Вот и завершился профессиональный конкурс для педагогов дошкольного образования «Воспитатель года 2021». В этом состязании профессионального мастерства приняли участие 6 педагогов   Ухты. Наш детский сад на конкурсе представляла Ускова Ольга Васильевна.

Конкурс проводился в два тура. В первом заочном туре оценивались визитная карточка участника, Интернет-ресурсы, отражающие опыт работы воспитателей, их методические или авторские разработки, сочинение на тему «Эффектность или эффективность использования современных электронных образовательных ресурсов в дошкольном образовании», презентация «Мой педагогический проект», занятие с детьми.

Во втором – очном туре участники проходили два конкурсных испытания: «Мастер-класс», где они продемонстрировали творческий подход к своему делу и любовь к профессии. культура педагога.

Завершался конкурс испытанием – «Педагогический диалог». Накануне перед конкурсантами стояла задача проявить умение вести дискуссию по актуальным темам дошкольного образования.

По итогам конкурса первое место  осталось свободным. Ольга Васильевна получила диплом участника.

Поздравляем Ольгу Васильевну с завершением конкурса. Желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше к новым целям!