Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «#НовогодниеОкна»
Методические рекомендации по проведению серии акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»

24 декабря 2020 г.

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет.

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза.

Цель: создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей.

Сроки: с 25 декабря по 10 января

Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей, братьев и сестер, одноклассников.

Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Краткое описание. Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе.

Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

Сроки реализации: 21 – 27 декабря.

Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

- официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую
в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.

Челлендж «Волшебный подарок»

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Сроки: с 25 декабря по 7 января.

Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую
в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.

Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.

Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Сроки: с 26 декабря по 31 января

Рекомендации по участию.

Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

- официальные хештеги #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую
в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон
к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.

Хэштег во всех акциях #КомиНовыйГод2021 как дополнение к выше упомянутым