Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Конкурс совместных поделок родителей и детей «Рукавичка Деда Мороза»

30 декабря 2020 г.

Новый год – праздник волшебства, время чудес, время исполнения желаний. Мы решили в этом году сделать подарки самому Дедушке Морозу. Думали-гадали, что ему подарить? И решили, что лучший для него подарок будет - новые рукавички.

В канун Новогоднего праздника мы предложили родителям принять участие в конкурсе совместных поделок родителей и детей «Рукавичка Деда Мороза».

Цель выставки - развитие творческих способностей дошкольников в условиях продуктивного сотрудничества с родителями.

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, фетр, бисер, фольга, мишура.

Дети были заинтересованы порадовать Дедушку Мороза. Каждый ребёнок получил огромный опыт и удовольствие в изготовлении новогодних сувениров вместе со взрослыми.

Наши дружные и отзывчивые родители вместе со своими детьми приняли активное участие и представили на конкурс 94 работы. Из них 21 работа была выбрана победителем в разных номинациях.

Выставка работ получилась очень яркая, креативная и праздничная!