Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Конкурс "Лучший уголок уединения"

14 января 2021 г.

В целях создания условий психологически безопасной комфортной среды в группе в ДОУ был проведен смотр - конкурс «Лучший уголок уединения». Уголок уединения – зона эмоционально-психического комфорта, предназначенная для сохранения психологического здоровья и морального благополучия дошкольников. Воспитатели представили жюри материал для обучения детей умению владеть собой в различных ситуациях, приемам саморегуляции, материал для обучения агрессивных детей способам выражения гнева в допустимой форме, эмоционально-развивающие игры, направленные на обучение детей бесконфликтному общению, материалы, направленные на повышение самооценки для тревожных, неуверенных в себе детей, материалы для обучения детей навыкам сотрудничества и согласованным действиям. Кроме того, жюри обращало внимание на эстетичность оформления психологического уголка, проявление творчества, фантазии, оригинальности. В смотре-конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп. По итогам конкурса жюри подвело итоги.

1 место – воспитатели Зубченко Т.А. (1 группа), Матыскина Л.А., Евграфова В.С.(14 группа)

2 место – воспитатели Артемова Н.Н., Апасова А.В. (9 группа), Рочева Е.А., Уляшева В.В. (2 группа), Жарко Г.А., Терентьева К.Г. (3 группа)

3 место – воспитатели Проценко Е.А.. Арутюнян Л.А.(13 группа)., Панасюк Т.Г., Ярошенко Л.В.(7 группа), Шошкина Н.А., Семяшкина Т.В. (6 группа)

Поздравляем победителей!