Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Пришла Коляда Накануне Рождества!

18 января 2021 г.

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем.

В нашем детском саду есть хорошая, добрая традиция - отмечать Зимние Святки. 13 января прошли развлечения в музыкальном зале с целью приобщения дошкольников с русскими народными обычаями и традициями, воспитания чувства дружбы, радости, общения. Хороший эмоциональный настрой подарили детям "ряженые" сотрудники детского сада. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Снеговик, Медведь. Коза.

Дети участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, , пели весёлые колядки:

Колядуем, колядуем,

Песни с танцем чередуем!

Ну-ка добрая хозяйка,

Нам конфет скорей давай-ка!

Счастья, радость в дом несем,

Пирожки еще мы ждем!