Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Церемония открытия Малых Зимних Олимпийских игр

1 марта 2021 г.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать — это награда!

Победить же может любой!!!

1 марта  в нашем ДОУ состоялась торжественная церемония открытия Малых Зимних Олимпийских игр. В них приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Конечно, важное дело – внесение Олимпийского флага и Олимпийского огня! Огонь – символ дружбы и мира между народами всей земли!   Ребята были хорошо подготовлены.  После торжественного открытия начались соревнования. На старт вышли самые сильные, самые ловкие, самые меткие юные спортсмены. Они соревновались по трем видам зимнего спорта: лыжные гонки, санный спорт, керлинг.

Спортсмены уверенно скользили на лыжах,  до конца проходили всю дистанцию. Участники команд поочерёдно пускали по льду специальные тяжёлые ледяные снаряды в сторону размеченной на снегу мишени, стараясь набрать наибольшее количество очков. Самым трудным оказался санный спорт. Так как надо было взаимодействовать с напарником и прилагать совместные усилия.

Настал самый долгожданный час: церемония награждения спортсменов. Для победителей подготовлены грамоты, сладкие призы и олимпийский пьедестал! Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни. Будем с нетерпением ждать продолжения этой славной традиции на следующий год. Хочется пожелать юным олимпийцам крепкого здоровья и  новых  ярких олимпийских побед!