Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

«Готов к труду и обороне!»

31 мая 2021 г.

В нашем детском саду впервые прошло спортивное мероприятие: дети подготовительной группы №12 «Акварельки» сдавали нормы ГТО!

Слушая стихотворение С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» , где пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку, ребята узнают о каком-то значке ГТО.  Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Мы решили рассказать об этом нашим воспитанникам подробно. И не только рассказать, но и поучаствовать в этом.

26 мая 2021 года в спортивном зале детского сада дети сдавали нормы ГТО: прыжки в длину с места;

• отжимание от пола;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе;
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров;
  • челночный бег 3 по 10 метров.

27 мая 2021 года дети продолжали участвовать в сдаче норм ГТО – бежали кросс 1 км.

Дети показали очень хорошие спортивные результаты! Большинство ребят выполнили нормы на бронзовый значок ГТО,  есть  счастливчики, которые получат серебряный значок ГТО! А один из воспитанников получит золотой значок ГТО!

Желаем спортивных успехов!