Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

«Эрудит»

9 июня 2021 г.

27 мая состоялась IV муниципальная интеллектуальная игра «Эрудит» среди учащихся первых классов и воспитанников подготовительных групп.

Цель игры: выявление детей с высокими интеллектуальными способностями.

В Игре приняли участие 10 команд Наш детский сад представляли выпускник подготовительной группы №12 «Акварельки» Сычев Михаил (педагоги Ускова О.В., Филиппова Н.И.) и ученица 1 класса МОУ «СОШ №7» Мершина Есения. Необходимо было пройти 5 этапов игры. Все участники показали высокие знания в разных научных областях. Это был первый опыт нашей команды. Надеемся, участие в конкурсе «Эрудит» станет традицией в детском саду.

Почему же играть в интеллектуальные игры так здорово? Во-первых, это доставляет детям радость и удовольствие. Во-вторых, командные игры сплачивают коллектив. В-третьих, это поддержка интереса к интеллектуальной деятельности, дети должны проявлять настойчивость, находчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь.