Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

22 сентября 2021 г.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. Поэтому 17 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие «Азбука дорожного движения». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. В гости к ребятам пришла старуха Шапокляк, которая загадывала загадки и давала неверные подсказки, предлагала поиграть на пешеходном переходе, проверяла знания детей о дорожных знаках и светофоре. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Безопасное место» и объяснили Шапокляк правила перехода проезжей части. Соблюдение правил дорожного движения должно стать полезной привычкой каждого!