Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Онлайн-игра «Играем с LEGO»

1 октября 2021 г.

В этом учебном году команда нашего детского сада, состоящая из 7 человек: Стребкова Полина, Платов Денис, Аверьянов Борис, Ефремова Таисия, Агеева Милана  и педагоги:  Апасова Анастасия Владимировна, Шошкина Наталья Анасовна (руководитель кружка «Робототехника»)  снова принимает участие в 3 сезоне дистанционной командной онлайн-игры «Играем с LEGO» с применением лего-технологий, среди команд дошкольных образовательных учреждений Республики Коми.

Цель - приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству, создание сервисов открытого образования с помощью сети «Интернет».

В игре предлагалось разгадать ребус и собрать из конструктора данный предмет. Таких заданий было три. На каждое отводилось 10 минут.

Наша команда справилась со всеми заданиями.

В течение года будет проведено 4 игры. По результатам итоговой таблицы 5 команд-победителей станут участниками Финальной игры. Первая игра оказалась трудной, не все удалось, но ребята выдержали это испытание!

Следующая  игра состоится в ноябре 2021 г. Пожелаем им удачи!