Борщевик Сосновского
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Туризм – путешествие в мир природы

12 ноября 2021 г.

Туризм – путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных просторов, и все это наедине с природой, с рюкзаками за спиной. К тому же это не только очень красиво и увлекательно, но   еще и очень полезно.

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по лесам и горам России.

В нашем детском саду для детей старшего возраста и их родителей стартовал долгосрочный проект «Я – турист!». На встречу с ребятами пришел турист, который изучает Республику Коми. Он поделился впечатлениями о своих путешествиях. Так как турист не ориентируется в поселке Шудаяг, он попросил ребят составить макет поселка.

Был организован долгожданный привал, где ребята под гитару исполняли песню «Вместе весело шагать», которая станет традиционной на всех туристических мероприятиях.

Надеемся, что это станет хорошей традицией, которая объединит  детей, родителей, педагогов.