Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Эколята

21 января 2022 г.

В нашем детском саду появился необычный снежный городок. В уютных домиках поселились веселые, сказочные герои Эколята – друзья и защитники природы. Зима – непростой период в жизни природы.

Эколята с удовольствием помогают дошколятам отгадывать загадки из жизни растений и животных, учат наблюдать за окружающим миром, бережно относиться к живой и неживой природе.

Забавный и шустрый Шалун знакомит детей с жизнью птиц в зимой. Вместе с Шалуном ребята подкармливают птиц в это трудное для них время.

О поведении животных в зимний период рассказывает рассудительная Умница. Наш любимый детский сад находится в сосновом бору. Поэтому у нас есть возможность наблюдать и помогать юрким белкам зимой.

Общительная Ёлочка объясняет ребятам, как живут в это суровое время растения. Она помогает увидеть необычное в обычном, отвечает на «сложные» детские вопросы: «Спят ли деревья зимой? Почему сосны остаются зелёными? Как зимует травка?»

Тайны неживой природы раскрывает скромный, стеснительный Тихоня. Его занимательные рассказы об изменениях в неживой природе зимой ребята слушают с большим интересом.

Каждая встреча с Эколятами заканчивается новой подвижной игрой, связанной с темой природы.

Эти занятия способствуют формированию у детей культуры природолюбия, осознанию того, что они могут стать настоящими друзьями природы!