Пожарно-техническая выставка. Виртуальный интерактивный обучающий комплекс
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Военно-спортивная игра «Зарница»

25 февраля 2022 г.

Дуют ветры в феврале,

Воют в трубах звонко...

А у нас в детском саду № 22 февраля прошла  военно-спортивная игра «Зарница», посвященная  Дню Защитника Отечества. В игре участвовали дети старших групп № 14 и № 8, воспитанники подготовительной к школе группы № 13. При организации игры «Зарница» участники делились на 4 команды: «Звезда», «Ракета», «Тополь», «Ромашка». Каждой команде необходимо было пройти по заданному маршруту, указанному на карте и, выполняя различные задания, найти секретные донесения.

В ходе проведения игры игроки выполняли ряд увлекательных заданий на различных станциях. На станции «Мишень» - дети упражнялись в метании по движущейся мишени. На станции «Лабиринт» - участники игры ориентировались на площадке, используя план - карту, следуя по стрелкам до нужного объекта, где детям предстояло найти секретный конверт. А на станции «Полоса препятствий» детям предстояло найти еще один секретный конверт, где наши воспитанники проявили ловкость, силу, выносливость при прохождении полосы препятствий. А с какой смелостью и азартом дети приступили к поиску и обезвреживанию «мин» (водяных бомбочек) на станции «Минное поле».

Все команды отлично справились с заданиями. Командиры выполнили последнее задание: из доставленных конвертов, в которых находились пазлы,  была собран символ «Зарницы» - воин - десантник.

В заключение игры «Зарница» дети весело и дружно исполнили песню, получили заслуженные медали и подарок «Магнитный конструктор».

Для детей средних групп №7 и №10 в спортивном зале прошло развлечение на тему «Бравые солдаты», посвященное Дню Защитника Отечества. В «боевых» учениях приняли участие 2 команды: «красные» и «синие».Дети проявили ловкость и быстроту в эстафете «Кавалеристы». А в эстафете «Корабль «Смелый» ловко управляли «кораблем» - обручем, маневрируя между «минами» - фитболами. Отлично справились с заданием в сложном испытании «Бесшумные разведчики» , упражняясь в ползании по - пластунски. И в эстафете «Быстро до флажка!», дети были дружными, быстрыми и смелыми. С большим удовольствием и желанием приняли участие в подвижных играх «Сигнальщики» и «Самолеты». В завершение праздника был дан - салют!