Борщевик Сосновского
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

Выпускной бал в детском саду

27 мая 2022 г.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

27 мая прошел Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых, это расставание, грусть и добрые напутствия.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно  они учились ходить и говорить, правильно держать ложку, самостоятельно есть кашку. Кажется, только вчера родители привели их в детский сад к первой воспитательнице ясельной группы Рочевой Елене Алексеевне. А сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы воспитателями: Артёмовой Надеждой Николаевной, Проценко Еленой Анатольевной, Арутюнян Людмилой Александровной, помощником воспитателя Пашкевич Алёной Анатольевной, музыкальным руководителем Шевелёвой Юлией Николаевной, инструктором по физической культуре Поляшовой Надеждой Алексеевной! Слова благодарности прозвучали для всех работников детского сада!

Дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу. Впереди наших выпускников ждёт непростая, но такая интересная и насыщенная школьная жизнь!

Сюрпризом было поздравление от детей первой младшей группы. И в этот момент не только родители увидели, как выросли ребята, но и сами выпускники поняли, что они уже совсем взрослые.

На праздник к детям приходили сказочные герои: Мишка и Маша. Они поиграли с ребятами, и Маша узнала, что такое школа и какие школьные принадлежности нужно приготовить к началу учебного года. Мишка и Маша поздравили выпускников и пожелали им хорошо учиться в школе!

Нарядные выпускники исполняли веселые песни и современные танцы, участвовали  в заводных играх. Не обошлось и без коварного Вируса. Он задавал каверзные вопросы и трудные задачи ребятам и родителям, пытался  всех запутать! После того, как  дети успешно справились с заданиями, Вирус поверил в то, что перед ним настоящие выпускники!

Красивые стихи и песни о детском саде, о воспитателях и родителях взволновали всех присутствующих. А зажигательный танец – поздравление от родителей с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей.

Заведующая Горохова Татьяна Ивановна торжественно вручила выпускникам дипломы, памятные подарки и медали!

Под звуки прощального вальса будущие первоклассники завершили выпускной бал. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, дети выпустили в небо воздушные шары.

В добрый час, дорогие выпускники! Желаем вам успехов в школе!

Помните, что двери детского сада всегда открыты для вас!