МДОУ «Детский сад № 22»

169338, Республика Коми, г. Ухта, пгт Шудаяг, ул. Шахтинская, д. 28а

Телефон

8 (8216) 73-73-72

Эл. почта ds_22_uhta@edu.rkomi.ru

Публичный опрос на платформе обратной связи на тему
Компенсационная выплата многодетным семьям на приобретение автономных пожарных извещателей
Уважаемые жители Республики Коми! Проект "Профессиональная школа для родителей «Особые дети – особая забота» получил поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году. С 1 октября 2022 года мы начинаем серию встреч, направленных на медико-психолого-педагогическую поддержку будущих родителей, а также родителей, воспитывающих детей раннего возраста, в том числе и детей группы риска. В рамках проекта вы сможете бесплатно посетить открытые лекции ведущих специалистов, известных врачей (педиатра, отоларинголога, ортопеда, стоматолога, психиатра), психологов и дефектологов (логопеда и олигофренопедагога), специалистов ПМПК Республики Коми, а также воспользоваться возможностью получить у них бесплатно индивидуальные консультации.
Уважаемые родители (законные представители) детей, получающих дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях! На территории МОГО «Ухта» дети имеют возможность получать дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях по нескольким направленностям: художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая. МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» проводит онлайн-опрос в целях выявления приоритетных направлений дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ и улучшения качества дополнительного образования. Опрос проводится в срок с 07 по 23 сентября 2022 года, является анонимным, строго конфиденциальными и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Ваши ответы важны для организации дальнейшей работы по развитию дополнительного образования в г.Ухте.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
ПОРТАЛ О БЕЗОПАСНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Привет, ребята! На этом сайте мы собрали для вас картинки, игры и фильмы, которые расскажут, как можно подружиться с электричеством. Без него сейчас нельзя и шагу ступить: лампы, компьютеры, мобильные телефоны, чайники и холодильники, - все приборы, которые делают нашу жизнь лучше, питаются от электрического тока. Электричество движет заводы, поезда в метро, освещает города, и даже в глухом лесу можно встретить цепочки опор с натянутыми проводами. Но помните, что из друга электричество может превратиться в опасного, смертельного врага. Какие простые правила надо соблюдать, что делать и как себя вести, чтобы не попасть в беду? Читайте на сайте! Играйте, проверяйте свои знания. И электрический ток всегда будет вам другом.
Анкета опроса в целях оценки уровня «бытовой» коррупции в субъекте Российской Федерации

Выпускной бал в детском саду

27 мая 2022 г.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

 

27 мая прошел Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых, это расставание, грусть и добрые напутствия.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно  они учились ходить и говорить, правильно держать ложку, самостоятельно есть кашку. Кажется, только вчера родители привели их в детский сад к первой воспитательнице ясельной группы Рочевой Елене Алексеевне. А сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы воспитателями: Артёмовой Надеждой Николаевной, Проценко Еленой Анатольевной, Арутюнян Людмилой Александровной, помощником воспитателя Пашкевич Алёной Анатольевной, музыкальным руководителем Шевелёвой Юлией Николаевной, инструктором по физической культуре Поляшовой Надеждой Алексеевной! Слова благодарности прозвучали для всех работников детского сада!

Дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу. Впереди наших выпускников ждёт непростая, но такая интересная и насыщенная школьная жизнь!

Сюрпризом было поздравление от детей первой младшей группы. И в этот момент не только родители увидели, как выросли ребята, но и сами выпускники поняли, что они уже совсем взрослые.

На праздник к детям приходили сказочные герои: Мишка и Маша. Они поиграли с ребятами, и Маша узнала, что такое школа и какие школьные принадлежности нужно приготовить к началу учебного года. Мишка и Маша поздравили выпускников и пожелали им хорошо учиться в школе!

Нарядные выпускники исполняли веселые песни и современные танцы, участвовали  в заводных играх. Не обошлось и без коварного Вируса. Он задавал каверзные вопросы и трудные задачи ребятам и родителям, пытался  всех запутать! После того, как  дети успешно справились с заданиями, Вирус поверил в то, что перед ним настоящие выпускники!

Красивые стихи и песни о детском саде, о воспитателях и родителях взволновали всех присутствующих. А зажигательный танец – поздравление от родителей с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей.

Заведующая Горохова Татьяна Ивановна торжественно вручила выпускникам дипломы, памятные подарки и медали!

Под звуки прощального вальса будущие первоклассники завершили выпускной бал. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, дети выпустили в небо воздушные шары.

 

 В добрый час, дорогие выпускники! Желаем вам успехов в школе!

Помните, что двери детского сада всегда открыты для вас!