Выпускной бал в детском саду

26 мая 2023 г.

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения...Выпускной утренник подготовительной группы №8 «Пчелки» прошел 26 мая 2023 года  в теплой, дружеской обстановке.

«Сегодня мы - выпускники, прощай, наш детский садик!

Нам мамы купят дневники, учебники, тетради».

Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за четыре года такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!

И вот она прощальная сказка началась.

Начался праздник с красивого танца выпускников  «Звездный дождь». Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за эти годы в детском саду. Воспитанники спели много песен, подготовленных музыкальным руководителем Шевелевой Ю.Н.., рассказали много стихотворений, разыграли сценку»Я – сам!», где главную роль сыграл Филипп Кучеренко.

А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. В гости к ребятам приходили Кот ученый, Кощей бессмертный, Баба-яга, Леший и Русалка.

Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам — какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить,  учиться только на 4 и 5. И подарили на память стихи и танец. В конце праздника не могли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада .

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время. А сейчас они только мечтают ими стать.

…После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей!

Здоровья Вам и благополучия!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!