Велосипедные гонки

24 сентября 2014 г.

24 сентября 2014 года на территории детского сада состоялись внутрисадовые «Велосипедные гонки».
В течении недели воспитателями старших возрастных групп (Т.Г.Панасюк, Н.Н.Артемовой, Е.Н.Куриловой) была осуществлена тренировка детей с отработкой умений стартовать с активным отталкиванием, плавно проходить повороты, безопасно тормозить, обгонять по внешнему радиусу и т.д. Подготовка детей осуществлялась на территории детского сада.
В соревновании приняло участие 33 дошкольника: 12 воспитанников из старшей группы №7 и 11 воспитанников из подготовительной к школе группы №8. Анализ участия воспитанников в спортивных соревнованиях показывает, что ежегодно растет количество воспитанников участвующих во внутрисадовых гонках, что позволяет легко выбрать большое количество участников для выступления их на городском уровне.

Таким образом, планомерная, систематическая, целенаправленная работа воспитателей позволила подготовить воспитанников на городские соревнования, где с успешностью команда воспитанников (Шеин Мирон, Гасанзаде Самир, Степанов Иван, Рекун Виктор, Зализнюк Виктория, Толстикова Алена) заняла ΙΙΙ общекомандное место и Ι место в личном зачете у девочек Зализнюк Викторией. Поздравляем!