Зимние Олимпийские игры

12 января 2015 г.

По традиции вот уже который год в январе месяце проходят Малые зимние Олимпийские игры. В этот год они по счету уже ΙY. Воспитанники со средней группы приняли участие в разных видах спорта: санный спорт, детский хоккей, биатлон, лыжные гонки. Общее количество охваченных данным спортивным мероприятием составило 74 воспитанника. Ежедневно по результатам соревновательных дней велся дневник Олимпиады, где каждый желающий мог узнать о призерах в той или иной дисциплине.

Второй год подряд успешно проходит новая дисциплина «Семейный триатлон». В субботу на территории детского сада творческой инициативной группой из числа педагогического и обслуживающего персонала были организованы семейные соревнования. В этот раз семейной команде необходимо было выполнить три задания: дошкольнику пройтись на лыжах, второму участнику покатать ребенка на ватрушке, а третьему забить шайбу в ворота. Всего в семейном триатлоне приняли участие 12 семей.

Первое место в данной дисциплине с результатом 1 минута 21 секунда победила семья Васильевых (старшая группа №7). По завершению «Семейного триатлона» всех участников ждал горячий чай с блинами.

На церемонии закрытия Олимпиады сказочными персонажами – символами были подведены итоги, где каждый победитель в дисциплине получил медаль и небольшой сувенир.

Вся подготовка и проведение ΙY малых зимних Олимпийских игр была осуществлена творческой группой педагогов в состав которой входили Т.В.Семяшкина, В.А.Ус, О.В.Ускова, Т.В.Зубченко, Е.Н.Иванова, Л.В.Церр, Ж.В.Коснырева Н.И.Филиппова, А.В.Апасова, О.Н.Мисюренко).