Фестиваль театрального творчества «Юные актеры-2017»

19 апреля 2017 г.

С 17 апреля по 19 апреля 2017 года в МДОУ «Д/с № 22» состоялся фестиваль театрального творчества «Юные актеры-2017»

Любовь к театральному искусству зарождается не только с посещения профессиональных  постановок, но и с участия детей в подготовке к театральным действиям. Сколько возникает увлекательных идей, когда зарождается спектакль! Надо обсудить характеры и действия персонажей, распределить роли, вместе с родителями и воспитателями смастерить костюмы, изготовить атрибуты. У дошколят нет «главных ролей», у них все роли (даже пролетевший мимо Ветерок) – главные. Детям все интересно!

Вот и в  нашем детском саду  стало доброй традицией проводить театральный фестиваль «Юный актер». В этом году фестиваль проходил пятый раз. Каждая группа  приготовила  свою сказку. Ведущие – музыкальные руководители Мисюренко Ольга Николаевна и Шевелева Юлия Николаевна в игровой форме Сказочника и Петрушки наполнили выступления живым эмоциональным общением.  Дети инсценировали короткие сказки, включив в них  музыкально-танцевальные номера.

За время Фестиваля юным участникам удалось  быть и зрителями, и самостоятельно выступать на сцене Театральной студии детского сада. Детские представления  были отмечены дипломами и сладкими призами.

Можно сказать, что получился общий праздник для детей и взрослых: педагогов и родителей,  праздник творчества и познания,  радости и сотрудничества! И пусть в  маленьких детских сердцах крепнет любовь к театру!