.......................Дети-сироты.......................

Весенние праздники в детском саду

27 апреля 2017 г.

С 21 апреля по 25 апреля 2017 года в МДОУ «Д/с № 22» прошли весенние праздники.

Взрослые и дети всегда радуются наступлению весны, а здесь, на севере, особенно, ведь зима у нас бывает холодной и длится очень долго. Вот и сейчас по календарю весна, но на улице лежит снег!

Маленькие дети обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ и с нетерпением ждут, когда же придёт красавица весна. Именно поэтому так важно устроить настоящий весенний праздник для детей.

Наши  музыкальные руководители Шевелева Юлия Николаевна и Мисюренко Ольга Николаевна  разработали интересные сценарии праздников. Воспитатели с детьми разучивали песни и стихи, подбирали костюмы. Конечно же, к ребятам в гости приходила красавица Весна, дети играли в различные веселые игры, отгадывали загадки, соревновались в метании, прыжках и беге, пели песни и танцевали. Каждый праздник прошел энергично и весело, ребятишки получили заряд веселого, весеннего настроения.