В ДЕТСКОМ САДУ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОШЛО ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ

11 мая 2017 г.

День Победы 9 мая для нас остается  самым трогательным праздником и славной датой. Это важное событие для всей нашей страны, оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

В преддверии праздника воспитатели рассказывали детям  о том длинном и трудном пути, который предшествовал Победе, знакомили с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, показали мультфильмы военной тематики… А 5 мая в детском саду  прошел тематический досуг «И помнит мир спасенный». В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне, дети соревновались в эстафетах «Полоса препятствий», «Поиск мин», «Подбей танк». Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. В маленьком параде прошла колонна  Бессмертного полка, дети несли  фотографии, отдавая дань памяти своим прадедам…

Все присутствующие в зале почтили минутой молчания память о погибших героях войны.

С годами, благодаря педагогическим работникам и родителям, дети будут больше узнавать о Великой Отечественной войне. А мы должны  донести до них все то, что узнали от наших родных, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.