В ДЕТСКОМ САДУ ПРОВЕДЕНА УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

29 мая 2017 г.

Жизнь полна неожиданностей и важно научить детей сохранять спокойствие  и находить выход из сложных ситуаций.

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара в МДОУ «Детский сад № 22» была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания учреждения.

При проведении учебной эвакуации хочется отметить слаженность действий сотрудников детского сада. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

Время проведения эвакуации - 6 минут  от начала подачи сигнала, до сбора на площадке ДОУ. На месте сбора воспитатели отчитались ответственному  об  эвакуации всех детей. В результате организованных действий сотрудников, мероприятие  прошло успешно.

По окончании учебной тренировки начальник части ПЧ 192 пгт Шудаяг Вьялицын Игорь Владимирович показал сотрудникам и воспитанникам подготовительной к школе группы  как пользоваться огнетушителем в экстремальных ситуациях.