День соседей. Традиции гостеприимства

31 мая 2017 г.

У каждого народа свои традиции и обычаи. В канун дня соседей в коми избе воспитатель Курилова Е.Н.  познакомила детей   с традициями гостеприимства  коми народа.

Гостеприимство – это целое искусство, это умение сделать так, чтобы гости остались довольными. Гостеприимство, пожалуй, самая главная черта многих народов.

В народе говорят: "Гость доволен - хозяин рад". Прием гостей в своем доме – это большая ответственность, ведь нужно  все сделать так, чтобы гости приятно провели время. Дети учились правильно приглашать гостей, готовить для них развлечения, подарки, игры и угощения.

На нашей встрече все остались довольны.

С днем соседей поздравляем!

И терпения желаем

Всем живущим с нами в мире,

За стеной, в другой квартире.