1 июня – День защиты детей

1 июня 2017 г.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года.

День первый лета, стань ещё светлей!
Встречают 1 июня всюду!
Ведь этот День - защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!
Чтобы взрослые и дети,
Жили счастливо на свете,
Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

1 июня воспитанники нашего детского сада, как и миллионы других ребят, отметили День защиты детей. Утром ребятишек встречали  клоуны, звучала веселая музыка. А затем все были приглашены на праздник, где детей ждали песни, танцы, игры, веселые задания, а также встречи с  героями Бякой – забиякой, Солнцем, Принцессой Несмеяной... Праздник  получился занимательный, веселый, озорной. Также дети получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей, игр с шарами, рисования мелками на асфальте.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это еще повод задуматься и вспомнить о том, что нужно соблюдать и уважать права каждого ребенка – маленького человечка, за которого взрослые должны быть в ответе.