.......................Дети-сироты.......................

Школа молодого воспитателя «Путь к успеху»

16 ноября 2017 г.

На базе нашего детского сада в этом учебном году проходят занятия городского методического объединения по сопровождению молодых воспитателей. Слушателями данного объединения являются более 40 молодых специалистов детских садов города.

На занятиях Школы молодого педагога оказывается теоретическая и практическая помощь воспитателям по вопросам саморазвития и организации образовательного процесса.

На первой встрече старший воспитатель В.И. Молнач совместно с молодыми специалистами определили, какими личностными качествами должен обладать педагог, закрепили умение грамотно вести педагогическую документацию, воспитателям оказана помощь в выборе тем и составлению планов по самообразованию.

Воспитатель Л.В. Ярошенко показала организованную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений в соответствии с ФГОС ДО по теме «Новоселье для кукол». По окончании просмотра воспитатели провели анализ занятия по предлагаемой структуре. Воспитатель показал свой профессионализм, умение общаться с детьми, способность в интересной игровой форме преподнести детям задания для усвоения учебного материала.

Деятельность Школы молодого педагога «Путь к успеху» способствует тому, чтобы из молодого специалиста "вырос" молодой, перспективный воспитатель, знакомый со всеми сферами педагогической деятельности, умеющий анализировать становление собственного мастерства, способный к реализации собственного творческого потенциала в педагогической деятельности.