День матери в детском саду

27 ноября 2017 г.

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Вот и в нашем детском саду мы  не смогли пройти мимо этого праздника.  Было проведено много  различных мероприятий, посвященных этому дню, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей. Праздничные  программы  для любимых мам вместили в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Конечно же, обойтись не могло и без трогательных слов и стихов.

Мы благодарны всем родителям, которые посетили наши мероприятия, и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Коллектив сотрудников и воспитанников МДОУ «Детский сад № 22» сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником:

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать,
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей,
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках…

Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!