Конкурс на лучшую сервировку стола

27 декабря 2017 г.

В детском саду проведен конкурс «Лучшая сервировка стола». В процессе конкурса решались задачи воспитания культуры питания детей и развития эстетического вкуса воспитанников; выявления наиболее интересных и оригинальных идей в сервировке столов, а также поддержки творческой активности участников конкурса, содействия укреплению связей ДОУ и семьи.

Все участники конкурса проявили фантазию и представили оформление столов на высоком уровне. Воспитатели групп, младшие воспитатели заранее обдумывали тематику оформления столов, выбирали сервировку. Конечно же, во всех группах воплотить творческие идеи помогли родители воспитанников. Они пошили красивые фартуки для дежурства детей по столовой, скатерти, индивидуальные салфетки, которые украшают обеденные столы.  Каждая группа постаралась создать свое особое настроение.

Красивая сервировка стола одно из слагаемых культуры питания. Осваивая простые навыки сервировки, дошколята узнают особенности подбора и расстановки приборов на завтрак и обед, учатся подбирать украшения к столу и блюдам, проявляют заботу о сверстниках, помогают взрослым.

И, конечно же, уют, царящий во время приема пищи, привлекательность сервировки стола и оформленных блюд, помогут повысить у детей аппетит, а также сформировать общекультурные навыки питания.

Благодарим всех участников конкурса - воспитателей, младших воспитателей и родителей воспитанников групп № 2, 7, 8, 9, 10, 12, 14!