21 ноября 2018 г.
Через народные игры, считалки, упражнения формируется у дошкольников первые чувства патриотизма: гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций. Полученные знания позволяют подвести ребенка к пониманию неповторимости культуры своего народа.
20 ноября 2018 г.
В последнее воскресенье октября отмечается новый праздник День отца. Мы считаем, что это очень нужный праздник. Отцовская любовь усиливается при непрерывном общении с ребенком, при духовном и телесном контакте.
6 ноября 2018 г.
В конце октября по традиции в детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень пришла к ребятам, а дети встречали дорогую гостью с песнями, танцами, сказками, играми!
31 октября 2018 г.
31 октября на базе нашего ДОУ проведено заседание городского методического объединения для молодых педагогов дошкольного образования в формате семинара – практикума, который является наиболее эффективным для обучения и передачи педагогического опыта. А в нашем детском саду действительно есть чему поучиться у воспитателей и специалистов, имеющих большой опыт работы.
10 октября 2018 г.
Важное значение для ребенка имеет внешний вид группы. Красочное оформление помещений положительно влияет на эмоциональный настрой ребенка, на его развитие и самочувствие. Поэтому в нашем детском саду был организован смотр – конкурс «Лучшее оформление помещений группы».
5 октября 2018 г.
Проведение конкурсов с участием родителей и детей стало традицией нашего детского сада. Сотрудничество со взрослыми развивает не только инициативу и творческие способности детей, но и способствует вовлечению родителей в жизнь детского сада, что является одним из требований ФГОС ДО.
1 октября 2018 г.
Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению.
27 сентября 2018 г.
Важный и приятный повод собрал работников Детских садов № 22 и 91 в клубе поселка Шудаяг 27 сентября. Здесь состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
16 сентября 2018 г.
Кросс нации – это яркое спортивное событие в жизни страны, основной целью которого является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физкультурой.
27 мая 2018 г.
Этот праздник — день прощанья,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свиданья!
Здравствуй, здравствуй, школа!
9 мая 2018 г.
Время не имеет власти над величием всего,
что мы пережили в войну. А народ, переживший
однажды большие испытания, будет
и впредь черпать силы в этой победе.
Г. К. Жуков
28 апреля 2018 г.
Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12