МДОУ «Детский сад № 22»

169338, Республика Коми, г. Ухта, пгт Шудаяг, ул. Шахтинская, д. 28а

Телефон

8 (8216) 73-73-72

Эл. почта ds_22_uhta@edu.rkomi.ru

Публичный опрос на платформе обратной связи на тему
Компенсационная выплата многодетным семьям на приобретение автономных пожарных извещателей
Уважаемые жители Республики Коми! Проект "Профессиональная школа для родителей «Особые дети – особая забота» получил поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году. С 1 октября 2022 года мы начинаем серию встреч, направленных на медико-психолого-педагогическую поддержку будущих родителей, а также родителей, воспитывающих детей раннего возраста, в том числе и детей группы риска. В рамках проекта вы сможете бесплатно посетить открытые лекции ведущих специалистов, известных врачей (педиатра, отоларинголога, ортопеда, стоматолога, психиатра), психологов и дефектологов (логопеда и олигофренопедагога), специалистов ПМПК Республики Коми, а также воспользоваться возможностью получить у них бесплатно индивидуальные консультации.
Уважаемые родители (законные представители) детей, получающих дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях! На территории МОГО «Ухта» дети имеют возможность получать дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях по нескольким направленностям: художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая. МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» проводит онлайн-опрос в целях выявления приоритетных направлений дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ и улучшения качества дополнительного образования. Опрос проводится в срок с 07 по 23 сентября 2022 года, является анонимным, строго конфиденциальными и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Ваши ответы важны для организации дальнейшей работы по развитию дополнительного образования в г.Ухте.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
ПОРТАЛ О БЕЗОПАСНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Привет, ребята! На этом сайте мы собрали для вас картинки, игры и фильмы, которые расскажут, как можно подружиться с электричеством. Без него сейчас нельзя и шагу ступить: лампы, компьютеры, мобильные телефоны, чайники и холодильники, - все приборы, которые делают нашу жизнь лучше, питаются от электрического тока. Электричество движет заводы, поезда в метро, освещает города, и даже в глухом лесу можно встретить цепочки опор с натянутыми проводами. Но помните, что из друга электричество может превратиться в опасного, смертельного врага. Какие простые правила надо соблюдать, что делать и как себя вести, чтобы не попасть в беду? Читайте на сайте! Играйте, проверяйте свои знания. И электрический ток всегда будет вам другом.
Анкета опроса в целях оценки уровня «бытовой» коррупции в субъекте Российской Федерации

Твои пять шагов до знака отличия ГТО

16 марта 2023 г.

Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?

 

Тебе предстоит пройти 5 несложных шагов: 

 

Первый шаг – регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети gto.ru.

 

Пройди регистрацию и получи уникальный идентификационный номер, который откроет тебе доступ к личному кабинету. Обращаем твое внимание, что все результаты прохождения испытаний ГТО будут отображаться именно там! 

 

Следующий шаг – подай заявку на выполнение испытаний ГТО. 

Ты можешь сделать это как через личный кабинет на сайте, так и придя в один из удобных для тебя центров тестирования. 

Зарезервируй дату и время прохождения испытаний из предложенных в календаре тестирования, и не забудь в этот день прийти в центр тестирования.

Внимание! Чтобы твои результаты были максимально высокими, рекомендуется выполнять не более 4-х испытаний в день. Необходимо начинать от менее энергозатратных, заканчивая более энергозатратными испытаниям. 

 

Третий шаг – получи медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом. 

Обратись в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где ты ежегодно проходишь медосмотр, и получи медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом. 

Осталось только подготовиться и безопасно для своего здоровья пройти предстоящие испытания комплекса ГТО!

 

Четвёртый шаг – приди в Центр тестирования в заявленный день, предъяви документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и выполни необходимые испытания. 

Помни, перед любой физической нагрузкой, важно провести разминку мышц. Это можно сделать прямо на площадке тестирования! 

А такие виды, как стрельба, туристский поход, плавание и кросс по пересеченной местности, бег на лыжах – и вовсе будут проводится Центром тестирования в соответствующих местах (в лесу, бассейне, тире).

 

И наконец пятый шаг – если ты успешно выполнил все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то в течение трех месяцев тебе вручат знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке, в твоем учебном заведении или по месту работы.

 

Кстати, не забывай отслеживать свои результаты, ведь после прохождения испытаний сотрудники Центра тестирования вносят результаты в систему, и они незамедлительно отразятся в твоем личном кабинете.

 

Помни, выполняя испытания комплекса ГТО, ты не только получаешь знак отличия, но и совершенствуешь самого себя, оттачиваешь свою физическую форму, становишься целеустремленным, морально и физически закалённым, совершаешь уверенные шаги к успешной карьере!

Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей?

 

Сделай первый шаг прямо сейчас!