МДОУ «Детский сад № 22»

169338, Республика Коми, г. Ухта, пгт Шудаяг, ул. Шахтинская, д. 28а

Телефон

8 (8216) 73-73-72

Эл. почта ds_22_uhta@edu.rkomi.ru

Публичный опрос на платформе обратной связи на тему
Компенсационная выплата многодетным семьям на приобретение автономных пожарных извещателей
Уважаемые жители Республики Коми! Проект "Профессиональная школа для родителей «Особые дети – особая забота» получил поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году. С 1 октября 2022 года мы начинаем серию встреч, направленных на медико-психолого-педагогическую поддержку будущих родителей, а также родителей, воспитывающих детей раннего возраста, в том числе и детей группы риска. В рамках проекта вы сможете бесплатно посетить открытые лекции ведущих специалистов, известных врачей (педиатра, отоларинголога, ортопеда, стоматолога, психиатра), психологов и дефектологов (логопеда и олигофренопедагога), специалистов ПМПК Республики Коми, а также воспользоваться возможностью получить у них бесплатно индивидуальные консультации.
Уважаемые родители (законные представители) детей, получающих дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях! На территории МОГО «Ухта» дети имеют возможность получать дополнительное образование в кружках, объединениях и секциях по нескольким направленностям: художественная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая. МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» проводит онлайн-опрос в целях выявления приоритетных направлений дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ и улучшения качества дополнительного образования. Опрос проводится в срок с 07 по 23 сентября 2022 года, является анонимным, строго конфиденциальными и все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Ваши ответы важны для организации дальнейшей работы по развитию дополнительного образования в г.Ухте.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
ПОРТАЛ О БЕЗОПАСНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Привет, ребята! На этом сайте мы собрали для вас картинки, игры и фильмы, которые расскажут, как можно подружиться с электричеством. Без него сейчас нельзя и шагу ступить: лампы, компьютеры, мобильные телефоны, чайники и холодильники, - все приборы, которые делают нашу жизнь лучше, питаются от электрического тока. Электричество движет заводы, поезда в метро, освещает города, и даже в глухом лесу можно встретить цепочки опор с натянутыми проводами. Но помните, что из друга электричество может превратиться в опасного, смертельного врага. Какие простые правила надо соблюдать, что делать и как себя вести, чтобы не попасть в беду? Читайте на сайте! Играйте, проверяйте свои знания. И электрический ток всегда будет вам другом.
Анкета опроса в целях оценки уровня «бытовой» коррупции в субъекте Российской Федерации

Новости

19.03.2024 г.  в 12:57
Впервые в истории Рейтинга ГТО Ямало-Ненецкий автономный округ занял лидирующую позицию.

На второе место в рейтинге вышла Белгородская область, подтвердив стабильный уровень развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе.
19.03.2024 г.  в 12:56
Настоящим приказом утверждены списки граждан, награждаемые серебряными и бронзовыми знаками отличия. 
19.03.2024 г.  в 12:51
18 января воспитанники детского сада №28 «Рябинка» пробовали свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Ребята вместе со своим инструктором по физической культуре Савиной Светланой Григорьевной заранее готовились к выполнению нормативов комплекса ГТО и подошли к этому очень ответственно.
19.03.2024 г.  в 12:50
2023 год стал рекордным для Республики Коми по количеству принявших участие в выполнении нормативов Комплекса ГТО.
19.03.2024 г.  в 12:48
Как все работает? В Республике Коми функционирует 22 центра тестирования ГТО.
19.03.2024 г.  в 12:46
7143 –  именно столько было опубликовано новостей по вопросам внедрения ГТО на территории Республики Коми за 2023 год.
19.03.2024 г.  в 12:45
В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!
9.01.2024 г.  в 12:58
Участники тестирования выполняют комплексы приемов испытания (теста) «Самозащита без оружия» в соответствии с перечнем для соответствующей ступени комплекса ГТО.
9.01.2024 г.  в 12:57
Челночный бег проводится на любой ровной площадке с твёрдым покрытием, обеспечивающим хорошее сцепление с обувью. Упражнение выполняются на ровной площадке с размеченными линиями старта и финиша. Ширина линии старта и финиша входит в отрезок 10 м.
9.01.2024 г.  в 12:57
Выполнение норматива испытания (теста) «Туристский поход с проверкой туристских навыков» (далее – «Туристский поход») проводится в виде прохождения пешеходного или лыжного маршрута протяженностью не менее указанного количества километров, установленных государственными требованиями комплекса ГТО с IV по XV ступени, и проверки туристских навыков при прохождении маршрута. Выполнение нормативов проводится в природной среде (при наличии, рекомендуется использовать систему национальных и региональных троп экотуризма); характер маршрута (тропы, грунтовые дороги, бездорожье и т.д.), наличие и вес рюкзака не регламентируются.
9.01.2024 г.  в 12:55
Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.

Участник выполняет максимальное количество подниманий туловища для I ступени за 30 с, со II по XVIII ступени за 1 мин и, касаясь локтями бедер (коленей), с последующим возвратом в исходное положение. Засчитывается количество правильно выполненных подниманий туловища.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8