Уважаемые жители города Ухты и пригородных районов!

В связи с участившимися случаями выхода диких животных в границах населенных пунктов МОГО «Ухта», Управление по делам ГО и ЧС г. Ухты убедительно просит вас соблюдать меры личной безопасности:

-                   Во время следования по пути на работу и обратно избегать темных, не освещенных мест – откорректируйте маршруты своих передвижений;

-                   Минимизируйте количество прогулок в сумерках, в темное время, на территориях, прилегающих к лесным зонам, в малолюдных местах, а также вблизи контейнерных (мусорных) площадок;

-                   Обеспечьте детей сопровождением взрослого;

-                   Не допускайте свободного выгула домашних животных;

-                   В случае обнаружения дикого зверя, не пытайтесь приблизиться к нему, а тем более подкормить его или сделать с ним фотографию;

-                   Позвоните в полицию по телефонам 02 или 112.

В населенных пунктах только сотрудниками полиции может быть применено огнестрельное оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью граждан (подпункт 2 пункта 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 г. №3-Ф3).