Сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Описание мер, предусмотренных ст. 18.1 и 19 Федерального  закона "О персональных данных"

- назначено лицо, ответственное за организацию обработки персональных данных;

- издан приказ о назначении ответственных за сбор, хранение и обработку персональных данных;

- изданы локальные акты по вопросам обработки персональных данных;

- осуществляется внутренний контроль и аудит обработки персональных данных;

- работники, обрабатывающие персональные данные, ознакомлены с локальными актами и законодательством РФ в области обработки персональных данных;

- опубликована Политика обработки персональных данных;

- определены угрозы безопасности персональных данных;

- приняты организационные и технические меры по защите персональных данных, которые закреплены в инструкциях и положениях;

- определен необходимый уровень защищенности информационных систем персональных данных -3 уровень.

- собраны письменные согласия на обработку персональных данных работников и родителей (законных представителей) воспитанников;

- разработаны и утверждены инструкции;

- разработаны Правила обработки персональных данных;

- разработан план мероприятий по обеспечению защиты персональных данных в учреждении;

(выписка из реестра операторов портала персональных данных уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных)