.......................Дети-сироты.......................

5 марта 2019 г.
Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и одновременно приятное. Работы много – нужно украсить яркими декорациями фойе детского сада, лестничные пролеты, группы, музыкальный зал, а также уличную территорию, фасад здания.
23 февраля 2019 г.
В нашем детском саду в преддверии праздника Дня защитника Отечества стало традицией проведение такого мероприятия как «Смотр строя и песни», целью которого является формирование у детей чувства патриотизма, умение работать в коллективе и подчиняться определенным правилам, развитие чувства дисциплины и товарищества.
15 февраля 2019 г.
15 февраля в сосновом бору пгт Шудаяг наши воспитанники приняли участие в ежегодной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». На лыжи встали 55 детей, 11 сотрудников и 13 родителей воспитанников.
14 января 2019 г.
Святки – это народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили ряженые, пели песни, желали хозяевам доброго здоровья, богатого урожая. Люди верили, что к кому пришли колядовщики, тот двор в новом году будет с достатком и прибылью.
28 декабря 2018 г.
Новый год – это любимый праздник для всех детей и взрослых. Дети очень ждут новогодние утренники, ведь это встреча с красивой, доброй сказкой, которая приходит в детский сад в конце каждого года.
28 декабря 2018 г.
В преддверии Нового года в нашем детском саду проведен смотр – конкурс "Новогодняя открытка".
20 декабря 2018 г.
В дошкольные учреждения приходят новые педагогические работники, имеющие разный уровень образования и профессиональной подготовки. Многие молодые воспитатели испытывают затруднения в организации игровой деятельности.
19 декабря 2018 г.
7 декабря воспитанники детских садов города приняли участие в соревнованиях «Мой первый робот». Такое мероприятие организовано с целью приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству
21 ноября 2018 г.
Через народные игры, считалки, упражнения формируется у дошкольников первые чувства патриотизма: гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций. Полученные знания позволяют подвести ребенка к пониманию неповторимости культуры своего народа.
20 ноября 2018 г.
В последнее воскресенье октября отмечается новый праздник День отца. Мы считаем, что это очень нужный праздник. Отцовская любовь усиливается при непрерывном общении с ребенком, при духовном и телесном контакте.
6 ноября 2018 г.
В конце октября по традиции в детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень пришла к ребятам, а дети встречали дорогую гостью с песнями, танцами, сказками, играми!
31 октября 2018 г.
31 октября на базе нашего ДОУ проведено заседание городского методического объединения для молодых педагогов дошкольного образования в формате семинара – практикума, который является наиболее эффективным для обучения и передачи педагогического опыта. А в нашем детском саду действительно есть чему поучиться у воспитателей и специалистов, имеющих большой опыт работы.
Страницы: